26 января 2015, 14:43

ОБСЕ об обыске крымскотатарского телеканала ATR: вмешательства в работу СМИ неприемлемы

В ОБСЕ осудили обыск крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе.

ОБСЕ об обыске крымскотатарского телеканала ATR: вмешательства в работу СМИ неприемлемы

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович сегодня осудила обыск вооруженными людьми крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе, сообщает 26 января пресс-служба ОБСЕ. 

"Я неоднократно напоминала о необходимости сохранения результатов работы журналистов и СМИ. Эта практика вмешательства в работу свободных и независимых средств массовой информации не может быть приемлема в регионе ОБСЕ", - заявила Миятович. 

Он также настояла на том, что вещание телеканала должно быть как можно быстрее восстановлено. 

"Очень важно, чтобы крымские татары имели возможность получать информацию и новости из сообщений АТР. ATR должно возобновить вещание как можно скорее", подчеркнула она. 

Напомним, сегодня на крымскотатарский телеканал ATR прибыли вооруженные силовики. В эфире экстренного выпуска ведущая телеканала сообщила, что цель прибывших – изъять компьютерный сервер, на котором хранятся видеоматериалы событий годичной давности, в частности митинга под стенами крымского парламента 26 февраля. 

В МВД Крыма пока ситуацию не комментируют. 

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, на телеканале ATR спецслужбы РФ изымают сервер. Также добавим, что к зданию телеканала начали приходить телезрители, чтобы поддержать его. 

Последние новости