25 января 2015, 15:55

Белоруссия проводит активные боевые учения - "чтобы не было войны"

Главной целью учений является отработка вопросов прикрытия Государственной границы Республики Беларусь, уточняет источник.

Начальник информационного агентства «Воин» полковник Андрей Шубадеров сообщает о ходе учений в белорусской армии.

На своей странице в фейсбуке он публикует фотографии с учений и уточняет: «Это не война, это активная боевая учеба, чтобы не было войны».

24 января «Белорусская военная газета» сообщала, что в соединениях и воинских частях страны проходят занятия по боевой подготовке для поддержания боевой готовности Вооруженных Сил Белоруссии.

Сообщалось, что во время занятий в органах военного управления, соединениях и частях проведен комплекс последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, а также органами военного управления по организованному выполнению мероприятий в условиях перевода их из мирного на военное время.

В одной из мотострелковых рот батальона на Борисовском полигоне должна пройти боевое сопряжение отделов и взводов и ротное тактическое учение с боевой стрельбой. Главной целью станет отработка вопросов прикрытия Государственной границы Республики Беларусь.

Последние новости