24 января 2015, 17:32

Бывший лидер группы "Ляпис Трубецкой" просится жить в Украину

Лидер группы Brutto (бывший «Ляпис Трубецкой») Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине.

Бывший лидер группы "Ляпис Трубецкой" просится жить в Украину

В пресс-службе Министерства культуры, Михалок объяснил, что поддержка группой «Ляпис Трубецкой» революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властью Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса. Поэтому лидер Brutto и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, решили получить право на постоянное проживание в Украине, передает УНИАН.

По словам Михалка, в 2015 году его группа планирует два всеукраинских концертных тура, запись нового альбома и клипов в Украине.

Кириленко, в свою очередь, обратился с письмом к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой как можно скорее предоставить разрешение на постоянное проживание в Украине Михалку и Азизбекяну.

Ранее сообщалось, что группа «Ляпис Трубецкой» больше не существует.

Уважающие себя группы не должны так долго жить.

Так считает лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок.

«Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года. Что будет дальше с участниками коллектива - вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!», - говорится на сайте коллектива.

Напомним, что лидер «Ляписа» Сергей Михалок сообщил о роспуске группы еще в марте. «Уважающие себя группы не должны так долго жить», - пояснил он. После этого коллектив отправился в прощальный тур, который получил название «Happy End Tour». Последний концерт группа дала 28 августа в Санкт-Петербурге.

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» была создана в сентябре 1989 года, первый концерт она дала на фестивале «Три колеры» в Минске. Состав неоднократно менялся, но бессменным лидером и вокалистом коллектива оставался Сергей Михалок. Группа выпустила 14 альбомов и собрала богатый урожай белорусских и российских рок-премий.

Последние новости