24 января 2015, 11:53

Андрей Билецкий: если Украина отведет артиллерию, весь наш фронт уничтожат через несколько часов

Комбат "Азова" Андрей Билецкий сделал заявление по поводу договора об отводе артиллерии.

Андрей Билецкий: если Украина отведет артиллерию, весь наш фронт уничтожат через несколько часов

Заявление Андрея Белецкого по поводу договора об отводе артиллерии.

"Это нелепое действие, произошедшее под давлением как России, так и ЕС, может иметь для нас просто катастрофические последствия, в случае попытки его выполнения.
Напомним, суть договора в том, что мы и противник (ДНР, ЛНР, а также РФ) отводим артиллерию на 15 км. От линии разграничения.
Этого категорически нельзя делать так как:
1. Артиллерия сейчас является фактором устойчивости украинского фронта. При крайне низкой выучке наших частей и невысокой мотивации мобилизованных, при невысокой плотности войск на фронте – только артиллерия придает устойчивости в обороне. Без артиллерийского прикрытия мы имеем все шансы «посыпать» фронт.
2. Угроза превентивного удара. Даже если предположить что и наш противник и мы отведем артиллерию, мы окажемся в крайне опасном и уязвимом положении. Противник, решившись на упреждающий удар сможет подтянуть свои артиллерийские системы в течении 15:40 минутного марша. Далее он просто сметет наши передовые и тыловые позиции, лишённые артиллерийского прикрытия. Учитывая также отсутствие любых видов разведки с нашей стороны, а также фантастически идущую даже не на сутки, а на часы скорость принятия решений, можно не сомневаться, что мы не сможем дать адекватный ответ. Фронт будет уничтожен в течении нескольких часов, открывая дорогу в глубь территории страны врагу.

Выводы: прежде чем поддаваться на шантаж «друзей» из ЕС и врагов из РФ. Необходимо думать о выживании страны. Отвод артиллерии – катастрофа для армии и фронта", - заявил он в субботу днем.

Ранее "Диалог" сообщал, что данные по жертвам и разрушениям в Мариуполе уточняются.

«В результате обстрела боевиками Мариуполя, жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек.Информация уточняется. Милиция города поднята по тревоге. На месте работает следственно-оперативная группа горуправления», - об этом сообщил глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Последние новости