23 января 2015, 22:00

Наливайченко: СБУ берет под усиленную вооруженную охрану стратегически важные объекты Украины

Глава Службы безопасности Украины считает, что предотвратить теракты можно путем усиления охраны стратегически важных объектов.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на селекторном совещании с председателями областных государственных администраций заявил, что все государственные предприятия, которые сейчас находятся в зоне особого внимания, а также железная дорога должны перейти в режим, рекомендованный правоохранительными органами и Антитеррористическим штабом. Он считает, что режим заключается в обязательной вооруженной охране важных грузов и круглосуточной охране всех мостов, дорог и других стратегических объектов.

Под видеонаблюдением будут теперь находиться здания, в которых базируются офисы патриотических, волонтерских и других общественных организаций, становящихся сегодня мишенью для нападений.

Глава украинской спецслужбы считает, что в это сложное для страны время общество должно стать партнером правоохранителей как в борьбе с терактами, так и в наведении порядка на улицах.

Руководители областей начали составлять списки объектов транспорта, жизнеобеспечения и административных зданий, подлежащих усиленной охране.

В Харькове, в связи с участившимися случаями террористических актов, председателем областной госадминистации Игорем Балутой, уже выдано распоряжение по установлению видеонаблюдения в кафе, ресторанах и других местах общественного питания, где больше 25 посадочных мест.  

Последние новости