19 января 2015, 22:10

"Изгоняющий дьявола": в Москве задержаны активисты, пытающиеся "освятить" Мавзолей Ленина

В Москве задержаны активисты, которые на Крещение пытались освятить Мавзолей Ленина, обрызгав двери святой водой со словами "Встань и уйди!"

"Изгоняющий дьявола": в Москве задержаны активисты, пытающиеся "освятить" Мавзолей Ленина

В Москве задержали активистов, которые облили Мавзолей Ленина святой водой. 

Об этом 19 января сообщает "Новое время". 

"В Москве участники арт-движения "Синий всадник" Олег Басов и Евгений Авилов организовали у Мавзолея перформанс "Изгоняющие дьявола. Осквернение Мавзолея". Акция была направлена на захоронение забальзамированного тела вождя большевистского переворота Владимира Ленина, которое по-прежнему лежит в здании на Красной площади", - говорится в сообщении. 

С криками "Встань и уйди!" активисты облили двери здания освященной сегодня, в день христианского праздника Крещения, водой.

Как сообщает "ОВД-Инфо", их местонахождение неизвестно, так как связь с ними потеряна. Издание предполагает, что Басова и Авилова доставили в ОП "Китай-город". Как рассказали активисты "Граням", их выступление символизирует стремление избавиться от советского прошлого, которое заявляет о себе в настоящем времени, так как не похоронено окончательно.

Как сообщал Dialog.ua, в центре Москве противники Антимайдана зажгли файеры и призвали Россию стать свободной.

Несколько активистов растянули баннер с призывом к противникам оппозиции и зажгли несколько файеров в центре Москвы. Об этом сообщает вечером в воскресенье, 18 января, журналист Анастасия Зотова в твиттере.

Последние новости