19 января 2015, 18:03

Советник Порошенко: ДНР подорвали новый терминал Донецкого аэропорта, много раненых

Юрий Бирюков рассказал о ситуации в Донецком аэропорту.

Советник Порошенко: ДНР подорвали новый терминал Донецкого аэропорта, много раненых

"Плохие новости.

Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых.

Хорошие новости.
Помощь, внушительная - уже начала движение. Надежда появилась.

Ошибок генералитетом наделано много, но бОльшая часть из них - банальное планирование "на бумаге", без учета реалий. У нас на бумаге БТР-70 хорошо ездят, у нас на бумаге батальоны укомплектованы полностью, у нас на бумаге нет пьяниц и трусов.

А вот в жизни... В жизни командиру батальона пришлось сегодня ночью садится рядом с водителем МТЛБ - это был единственный вариант заставить водителя выполнить приказ. Но у нас катастрофически не хватает решительных командиров. А еще большая нехватка - в смелых механиках-водителях", - заявил Юрий Бирюков у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня в городе Дебальцево пострадал целый ряд объектов, в центр Дебальцево приземлилось 20 снарядов.

Боевики снарядами громили Дебальцево, в городе горели дома

Сегодня во время обстрела боевиками города Дебальцево, Донецкой области, погибли три человека - 12-летний мальчик, его отец и 88-летняя пенсионерка, еще 12 человек пострадали. Снаряд наемников попал в частный дом и убил ребенка и мужа. Кроме этого, ранения получила 8-летняя девочка - ее в тяжелом состоянии вместе с матерью доставили в больницу. В центр города попало около 15-20 снарядов.

Последние новости