20 мая 2014, 21:28

ДНР назвала причины перебоев в работе железной дороги, телевидения и радио

Представители Донецкой народной республики назвали причины перебоев в работе Донецкой железной дороги, телевидения и радио.

Как мы сообщали ранее, со 2 мая 2014 года, закрыто движение на участке Лозовая—Славянск—Дружковка и Форпостная—Красный Лиман в направлениях Букино—Изюм—Харьков и Тропа—Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены 2 пары пассажирских поездов формирования Южной железной дороги, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования.
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отметил, что в случае остановки работы крупнейшей по переработке грузов в Украине Донецкой железной дороги, экономические последствия ощутит вся страна. Так, Донецкая железная дорога поставляет в Одессу кокс и металл, а оттуда их экспортируют в различные страны мира.
«От Приднепровской железной дороги получаем руду, окатыши. (Остановка работы ДонЖД – ред.) Повлечет остановку непрерывного производства, коими являются металлургические и угольные производства. Экономика должна работать, предприятия должны функционировать… Затрагивает интересы всей Украины», - заявил Лукьянченко.
Напомним, 19 мая в управление ДонЖД пришли неизвестные вооруженные люди.
По словам сотрудников, цель визита и требования вооруженных людей им неизвестны. Сейчас активисты ведут переговоры с начальником управления Донецкой ЖД в его кабинете.
Правоохранители пока не располагают данными об инциденте.
Ранее сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко заявил о возможной национализации железной дороги.

Последние новости