11 января 2015, 19:51

ДНР: Горловка под сильнейшим обстрелом, готовится удар из "Урагана"

В воскресенье вечером Горловка подвергается сильным обстрелам.

ДНР: Горловка под сильнейшим обстрелом, готовится удар из "Урагана"

В Твиттере "Сводки ополчения" говорится, что снаряды прилетают прямо в жилой сектор.

"Короленко - выпадают стекла, падает по жилому сектору... Падает на Комсомольце", - сказано в сообщении.

"Бессарабка, Изотова, 6-7, без света.

Комсомолец без света, ракеты и мины летят с Дзержинска, Артемовска", - сказано в группе "Сводки от ополчения Новороссии" в одной из соцсетей.

Также сообщается, что украинская армия готовится нанести удар из "Урагана".

Ранее в ДНР уже сообщали об ударе по Горловке из "Урагана".

"Около 01-00 (по мск) 10 января по окраинам Горловки ВСУ нанесли удар из РСЗО "Ураган". Кроме боев в районе 31 блокпоста, почти целый день с разной интенсивностью ВСУ из с.Трехизбенки вели обстрел с.Пришиб и с.Сокольники из тяжелых РСЗО", - сообщают в сводка ДНР в социальных сетях со ссылкой на местные вооруженные формирования.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости