11 января 2015, 00:43

Сноубордист Алексей Соболев больше не хочет выступать за сборную России

Сноубордист Алексей Соболев решил больше не тренироваться со сборной России.

Двадцатитрехлетний спортсмен принимал участие в соревнованиях по слоупстайлу на Олимпийских играх в Сочи и занял 20-е место. Теперь он планирует тренироваться отдельно от российской сборной. 

Об этом спортсмен заявил агентству "Р-Спорт", передает "Российский Диалог". 

"Я решил уйти из сборной России. Я принял это решение сам. Сборная сейчас сидит в Австрии, где не построены трамплины и плохая погода, а мы сейчас находимся здесь (в Москве), и тут все отлично. Хотя завтра я поеду в Австрию, просто я не пропустил соревнования, которые были сегодня, и совместил их с поездкой на чемпионат мира", — сказал Соболев.

Отметим, что в субботу в Москве проходит финал Мирового тура по сноуборду Grand Prix de Russie, в котором принимает участие Соболев. Чемпионат мира по сноуборду и фристайлу состоится в Австрии с 15 по 25 января.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье без вести пропали шесть сноубордистов.

Молодые люди 1984-1991 г.р. пропали в Раховском районе Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в области.

"В 15:50 3 января в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что во время катания на сноубордах в районе г. Урда Раховского района потеряли ориентир и заблудились шестеро туристов 1984-1991 годов, пятеро из которых жители г. Киев и один из г. Хмельницкий", - говорится в сообщении.

Для проведения поисково-спасательных работ были привлечены четыре человека Ясинянского горного поисково-спасательного отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Позже в пресс-службе сообщили, что в 16:50 туристов нашли и сопроводили в безопасное место в ур. Драгобрат того же Раховского района. В медицинской помощи граждане не нуждались.

Последние новости