9 января 2015, 21:55

Семенченко: на закупке угля из ЮАР украли 800.000.000 грн, мы идем в гости к министру

Семен Семенченко заявил, что украденных денег с лихвой хватило бы на переоборудование ТЭЦ под уголь других марок, открытие новых месторождений на территории Украины.

Семенченко: на закупке угля из ЮАР украли 800.000.000 грн, мы идем в гости к министру

"Воруют по черному. Сегодня был на антикоррупционном комитете ВР. Сперли 800.000.000 грн. на закупке южноафриканского угля который, по выводам прокуратуры не пригоден для наших ТЭЦ. Тот кто спер - под домашним арестом, все и вся- тайна следствия, кто "крышевал" предприятие под эгидой "энергетического министерства", имеет ли к этому отношение отпрыск Януковича- молчание.

В это время мы закупаем уголь у России, не выводим уголь со своих предприятий и имеем славный бизнес с террористами. А Президенту кто-то рассказывает что мы "проконтролируем что деньги выплаченные за уголь попадут к нашим шахтерам проживающим на временно оккупированой территории ".

Украденных денег с лихвой хватило бы на переоборудование ТЭЦ под уголь других марок, открытие новых месторождений на территории Украины.

Налицо тупость, воровство, коррупция, угроза нацбезопасности и абсолютное отсутствие политической воли что-то менять.

Воля есть у нас. Идем с группой депутатов в гости в министерство энергетики пообщаться с министром. На комитет он так и не пришел. Подписывал очередной контракт на поставку южноафриканским углем.

Если гора не идет к Магомету..."

Ранее "Диалог" сообщал, что Олег Ляшко заявил, что украинскому бюджету из-за приобретения угля в ЮАР был нанесен ущерб в миллиард гривен.

"Генпрокуратура утверждает, что из-за приобретения южно-африканского угля украинскому бюджету нанесен почти миллиард гривен убытков. Я убежден, что этот скандал был раскручен только с целью, чтобы компания-поставщик африканского угля отказалась от выполнения контракта, что и произошло. Теперь покупаем уголь и электричество у агрессора России, причем из 100 предоплаты. И никого во власти этот позор не волнует", - говорится в сообщении Ляшко у него на странице в Facebook.

Последние новости