18 мая 2014, 21:11

Петр Порошенко: В Украине после улучшения ситуации начнется инвестиционный бум

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко спрогнозировал инвестиционный бум в стране после того, как ситуация стабилизируется.

"Я вас уверяю, как только у нас будет стабильность на Востоке, только будут решены эти проблемы в Украине - начнется инвестиционный бум", - отметил Порошенко.
Он подчеркнул, что сегодня позиция государства будет заключаться в том, чтобы всем промышленникам и предпринимателям дать доступ на европейские рынки, которые ЕС открыл для Украины в одностороннем порядке.
По мнению Порошенко, для того, чтобы достичь эти цели, будут задействованы механизмы консультационных центров.
"Доступы на европейские рынки для предпринимателей будут созданы через информационные центры, через предоставление логистических услуг. Государство будет помогать предпринимателям сделать их продукцию конкурентоспособной", - подчеркнул кандидат и заверил, что знает, как это сделать.
"Я уверен, что это приведет к созданию новых рабочих мест, наполнению бюджета и построения сильной Украины", - добавил Порошенко.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Порошенко заявил, что в случае победы на выборах, наладит российско-украинские отношения в течении трех месяцев.
"Три месяца я отвожу, чтобы отношения с Россией были нормализованы", - заявил Порошенко на встрече со студентами и преподавателями Харьковского юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Последние новости