4 января 2015, 23:33

"В Новый год — новый кот": в Харькове стартовала акция в помощь животным

В Харькове началась благотворительная акция, целью которой является поиск новых хозяев для животных.

"В Новый год — новый кот": в Харькове стартовала акция в помощь животным

Благотворительная акция носит название "В Новый год — новый кот" и проходит в приюте для животных по проспекту Гагарина, 358. Горожанам предлагают бесплатно обзавестись питомцем

Как рассказала директор "Центра обращения с животными" Юлия Шаповалова, чтобы в новогодние праздники как можно больше котов обрели дом, к акции сотрудники подошли с креативом.

"Мы отобрали около 50 кошек, большинство из которых — белые, купили шарики, блестки, новогоднюю мишуру и устроили для животных фотосессию", — рассказывает директор центра.

Благодаря этим снимкам в Сети уже несколько животных нашли новый дом, в частности — у директора департамента жилищного хозяйства горсовета Романа Нехорошкова, который забрал кошку Мурку.

"Все наши животные прошли ветобработку и привиты, поэтому их смело можно забирать домой", — уверяет Шаповалова.

Как сообщал Dialog.ua ранее, новыми героями YouTube стали кот и черепаха, набравшие почти полмиллиона просмотров за две недели. Видео называется "Черепахе всерьез не понравился кот Фред".

Маленькая черепаха в течении двух минут упорно атакует большого рыжего кота, который пытается сдерживать свои эмоции и не проявлять ответной агрессии.

Кот переходит с места на место, но черепаха всюду следует за ним.

Последние новости