Суд Вены освободил Дмитрия Фирташа под залог в 125 млн. евро
Залог в 125 миллионов евро, поступивший на банковский счет, прошел проверку на происхождение средств, - говорится в заявлении австрийского суда.
Ранее отделение федерального криминального ведомства по борьбе с отмыванием денег «заморозило» сумму залога до выяснения происхождения средств. Напомним, что 14 марта австрийский суд открыл дело об экстрадиции задержанного в Вене Фирташа и назначил ему залог, а также запрет покидать Австрию на время слушаний.
Фирташ был задержан в Вене вечером 12 марта по запросу ФБР. Запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества, - говорится в сообщении ФБР.
Последние новости
Европейским миротворцам будет необходима помощь США: Стармер озвучил свои требования – Reuters
07:38Началась охота за теневым флотом Кремля: в Италии на борту Seajewel прогремело два взрыва – СМИ
07:33Кремль требует от Киева новых территориальных уступок, настаивая на полной капитуляции, – ISW
07:28Зеленский предложил альтернативу, которая может стать гарантией безопасности для Украины вместо НАТО
21:17Трамп однозначно ответил на вопрос, чего хочет Путин, удивив бескомпромиссностью своего заявления
20:09На какое "безумие" могут решиться лидеры нескольких стран Европы, чтобы "убить" сразу двух "зайцев"
18:59"Пугающая сообразительность", – Илон Маск обещает представить "самый умный ИИ на Земле" Grok 3
18:30