3 января 2015, 10:19

В Нью-Йорке скончался один из самых влиятельных лидеров "Аль-Каиды"

В Нью-Йорке скончался захваченный спецслужбами США в Ливии в 2013 году Абу Анас аль-Либи.

В Нью-Йорке скончался один из самых влиятельных лидеров "Аль-Каиды"

Отметим, что именно его американские власти считают одним из наиболее влиятельных членов террористической организации "Аль-Каида".

Предположительно, аль-Либи был одним из организаторов нападений на посольства США в Кении и Танзании в 1998 году, жертвами которых стали 12 американцев и 220 кенийцев.

Абу Анас аль-Либи скончался от болезни печени, вызванной гепатитом С.

Как ранее передавал Диалог.ua, власти Ирана опровергают сообщения о том, что Тегеран достиг предварительной договоренности с Вашингтоном о возможной отправке в РФ материалов, которые можно использовать для создания ядерного оружия.

Отметим, ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на двух дипломатов, знакомых с ходом переговоров, сообщило, что стороны достигли предварительного согласия по этому вопросу. Кроме того, по данным агентства, в ходе декабрьских переговоров по иранской ядерной программе "шестерка" международных посредников и Тегеран впервые смогли составить документ, в котором в общих чертах говорилось о различных подходах к решению оставшихся разногласий и о том, в каких областях стороны могут достичь согласия.

Источник назвал сообщения о договоренности между Вашингтоном и Тегераном безосновательными.

«В сообщении упоминалась транспортировка урана за пределы Ирана. Этот вопрос поднимался долгое время назад, но у нас не было никаких договоренностей по нему», — сообщил агентству источник.

Последние новости