17 мая 2014, 19:11

Арсен Аваков: Мы потеряли Болотова из-за предательства

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время "круглого стола" в Харькове заявил, что "народному губернатору" Луганской области Валерию Болотову удалось скрыться от милиции во время задержания по причине предательства.

Подробности произошедшего министр пояснить отказался, попросив ожидать официального заявления на этот счет в ближайшее время.
Напомним, сегодня сепаратисту Болотову после попытки его задержать все же удалось беспрепятственно выехать на территорию РФ со стороны Луганской области. Госпогранслужба сегодня сообщила, что в 7:00 в пункт пропуска "Должанский" с территории Украины прибыли 200 вооруженных террористов, которые смогли отбить "народного губернатора" Валерия Болотова.

Как ранее сообщал Dialog.ua, во вторник днем, 13 мая, произошло покушение на "народного губернатора" Валерия Болотова. Он потерял много крови, но был своевременно госпитализирован. "Я могу сказать, что Болотов находится в частной клинике. Где, я не скажу", — заявил Никитин. Отметим, что в ряде украинских СМИ появилась информация, что украинские пограничники беспрепятственно пропустили Болотова в Российскую Федерацию из Украины. Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов заявил, что Болотов покинул территорию Украины через пропускной пункт "Должанский". "Он не сбежал, он официально выехал через пункт пропуска "Должанский" как гражданин Украины", - подчеркнул Астахов. Василий Никитин, в свою очередь, не стал комментировать эту информацию. "Где находится Болотов — это закрытая информация", - заявил Никитин.

Последние новости