1 января 2015, 20:00

Парфенов: В России эпоха «Крымнаш» переходит в «Намкрыш»

Известный журналист высмеял российскую пропаганду и констатировал "начало конца" могущества РФ.

Парфенов: В России эпоха «Крымнаш» переходит в «Намкрыш»

«Я думаю, что мы потом будем про это вспоминать, что началась какая-то новая эпоха, которая обозначилась весной этого (2014 – ред.) года. Эпоха «Крымнаш» с переходом в «Намкрыш», - заявил Леонид Парфенов в эфире итоговой программы Натальи Синдеевой в эфире телеканала «Дождь».

«Если людям можно рассказывать про распятого мальчика – значит, можно. Если их это не возмущает, если они не спрашивают – пардон, а где второй свидетель?.. Как так, такой был ад, такой кошмар творился, это было на центральной площади!», - иронично заметил Леонид Парфенов, критикуя политику России в области пропаганды, направленную на оболванивание аудитории и дискредитацию Украины.

Тем временем власти Украины принимают меры, направленные на недопущение антиукраинских действий со стороны отечественных СМИ.

Так, пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что телеканалы с антиукраинской позицией должны ответить за свои действия, имея в виду, в частности, отличившийся телеканал "Интер", транслировавший в новогоднюю ночь выступления ряда российских артистов, недружественно настроенных к Украине.

Об этом Цеголко написал в своем Тwitter.

"Вакарчук, бесспорно, победил Кобзона в новогоднюю ночь. Но за антиукраинских исполнителей надо публично ответить", - подчеркнул Цеголко.

Последние новости