31 декабря 2014, 10:34

Навального на ступеньках подъезда стерегут четверо полицейских

По словам Навального, зачем они там стоят - они сами не знают.

Навального на ступеньках подъезда стерегут четверо полицейских

"Четверо полицейских около квартиры. Во главе с майором. Чего стоят, сами не знают. Водички или чаю не хотят", - говорится в сообщении. 

Четверо полицейских около квартиры. Во главе с майором. Чего стоят, сами не знают. Водички или чаю не хотят. pic.twitter.com/GeF0WbAPVW

— Alexey Navalny (@navalny) 31 декабря 2014

Ранее "Диалог" сообщал, что суд отказался разбираться с Навальным за нарушение домашнего ареста. В суде объяснили, что положения Уголовно-процессуального кодекса РФ в данном случае применению не подлежат.

Замоскворецкий суд Москвы вернул уголовно-исполнительной инспекции материал о нарушении оппозиционером Алексеем Навальным режима содержания под домашним арестом, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

"Представление ФСИН в отношении Навального было возвращено, так как приговор уже вынесен и положения Уголовно-процессуального кодекса РФ в данном случае применению не подлежат", - сказала Петрова в среду "Интерфаксу".

Во вторник вечером Алексей Навальный, нарушив режим домашнего ареста, приехал в центр Москвы, где собрались на несанкционированные акции вначале сторонники, а затем и противники оппозиционера. Собравшиеся выражали свое отношение к приговору по делу "Ив Роше" против братьев Алексея и Олега Навальных, вынесенному утром того же для Замоскворецким судом.

Последние новости