31 декабря 2014, 08:26

Оскароносный режиссер Оливер Стоун снимет фильм о Викторе Януковиче

Режиссер работает над фильмом о февральских событиях в Украине, за которыми, по его мнению, явно стоит третья сторона.

Оскароносный режиссер Оливер Стоун снимет фильм о Викторе Януковиче

Голливудский режиссер Оливер Стоун снимет документальный фильм об экс президенте Украины Викторе Януковиче. Деятель хочет рассказать западному зрителю правду о событиях на Майдане. Об этом он сообщил во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я взял четырехчасовое интервью у Януковича для нового документального фильма на английском языке, производством которого занимаются украинцы, - написал он. - Правда не рассказывается на Западе, - отметил он. - Это сюрреалистическое искажение истории, которая вновь повторяется, как это было во времена Буша перед вторжением в Ирак. Я верю, что Запад узнает правду, и надеюсь, что это произойдет вовремя, чтобы оставить дальнейшее безумие».

Оскароносный режиссер известен зрителям по картинам "Лицо со шрамом" ("Scarface", 1983), "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" ("JFK", 1991), "Взвод" ("Platoon", 1996). Кроме того, среди его работ фильмы о мировых лидерах, в том числе Фиделе Кастро: "Команданте" ("Comandante", 2003), "В поисках Фиделя" ("Looking for Fidel", 2004) и "Кастро зимой" ("Castro in Winter", 2012).

Последние новости