26 декабря 2014, 20:57

Юрий Береза: закон о переименовании АТО на востоке Украины практически готов

Член Военного совета политической партии «Народный фронт» народный депутат Юрий Береза заявил, что закон об этом уже практически готов.

"Закон об изменении статуса того, что происходит на востоке практически готов", - заявил народный депутат Юрий Береза в эфире Шустер Live отвечая на вопрос о том, как определиться со статусом боевых действий на востоке Украины.

Также он добавил, что сейчас в комитете разрабатывается новый закон о том, как именно будет проходить мобилизация.

Также он отметил, что мобилизация проходить не будет, пока не определятся со статусом.

"Это позиция комитета по обороне", - добавил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что Александр Чалый призвал подать заявку в НАТО, чтобы международное сообщество поддержало Украину.

"Если мы отказались от внеблокового статуса, логично было бы одномоментно, по крайней мере, в Донецкой и Луганской областях ввести военное положение и в этот же день, когда мы отказались от внеблокового статуса, если наша позиция искренняя и стратегическая, подать заявку в НАТО. Чтоб мы поставиили их перед выбором и дали сигнал их обществу, потому, что политически к этому они не готовы. Но общество их, во многих странах, поддерживает Украину в борьбе, которую она ведет... А так мы безопасность реально существенном заострили и минские переговоры дали только один результат - обмен пленными. И никакой динамики больше не будет", - заявил чрезвычайный посол Украины Александр Чалый в последнем эфире программы Шустер Live этого года.

Также он призвал переименовать АТО в войну и добавил, что нужно объединить общество, провести референдум о вступлении в НАТОю

"Ситуация была неопределенная и теперь стала еще неопределенне", - заявил он.

Последние новости