25 декабря 2014, 18:18

Лавров: США и Украина пытаются запутать расследование крушения Боинга, но "правда себе пробьет дорогу"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина пытается запутать расследование, чтобы обвинить Россию.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы на канале "Россия 1" заявил, что США и Украине рано или поздно придется ответить на вопросы в рамках расследования крушения под Донецком малайзийского лайнера.

"У нас до сих пор нет ответов на вопросы: где данные с американских спутников, которые видели этот район в тот день? Где данные с американских самолетов, которые летали над этим районом? Где показания днепропетровских диспетчеров, которые вели этот участок неба над Украиной?", - сказал Лавров. "Мы давно попросили предъявить нам журнал вылетов боевых самолетов Украины, которые базируются в этом районе", - добавил министр. По словам главы МИД РФ, этого сделано не было.

"Лишь только говорят, что во всем виновата Россия, во всем виноваты ополченцы, а все эти вопросы нацелены на то, чтоб запутать расследование", - подчеркнул он. Однако Лавров уверен, что "правда себе пробьет дорогу".

"Невозможно прикидываться такими непонимающими людьми, когда раз за разом выдвигаются предельно конкретные вопросы. Мы сейчас возбудили уголовное дело. И этот процесс невозможно будет игнорировать. На эти вопросы рано или поздно придется ответить", - сказал министр.

Как сообщал Dialog.ua, донецкие партизаны рассказали подробности крушения малайзийского Боинга: самолета, все-таки, было два

По словам донецких партизан, самолета действительно было два, однако, "Боинг" был сбит с земли.

Об этом написал донецкий партизан Johan Karlsen.

"Дело все в том, что в тот знаменательный день, Боинг, в действительности, отклонился от курса и подлые американцы, подкупив пилота, подняли Су на перехват. Но, так как подкупленный пилот, по английски ваще не бельмеса, то инстинктивно подумал, что это летит ГумСамолет российских террористов и рванул на перехват. Наши же, увидев несанкционированные взлет Сушки успевают выслать ему на перехват другую машину.

Последние новости