15 мая 2014, 23:31

Батальон проукраинских сил "Донбасс" вошел в один из районов Донецкой области

Командир проукраинского батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль батальона.

"Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс. По информации разведки так называемый батальон "восток" выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет.
Завтра вместе с народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении… Убытки, понесенные РОВД при штурме, будут компенсированы из кассы батальона", - написал Семенченко на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с предложением немедленно провести очередной круглый стол в Донецке по урегулированию кризиса в Украине.
"В субботу или в понедельник мы должны собрать круглый стол в Донецке, тогда мы бы могли собрать тех, кто не слышит", - сказал Кравчук.
В свою очередь присутствующий на круглом столе губернатор Донецкой области Сергей Тарута отметил, что такой круглый стол можно было бы провести в течение двух дней, когда можно было бы обеспечить безопасность собрания.

Последние новости