22 декабря 2014, 23:48

На реконструкцию 11 км водопровода в Константиновке потратят 10 млн грн. государственных денег

Подрядчиком в результате тендера стала фирма, ранее зарегистрированная в Макеевке.

На реконструкцию 11 км водопровода в Константиновке потратят 10 млн грн. государственных денег

КП «Компания« Вода Донбасса», которое было эвакуировано из Донецка  в Мариуполь, 18 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ФПГ Юзбудмонтаж» на реконструкцию водопровода Красноармейского направления (ПК0-ПК113 + 50) стоимостью 9,98 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Предполагается выполнить замену водопровода протяженностью 11,350 км в Константиновском районе, который находится на территории Донецкой области, которая подконтрольна Киеву, но в непосредственной близости от границы с оккупированными землями.

Предусмотрено демонтировать существующий стальной водопровод диаметром 500 мм и монтаж нового трубопровода, смонтировать новый трубопровод из труб полиэтилена и частично из стальных труб в местах переходов, подключений, и тому подобное. Также необходимо выполнить монтаж железобетонных колодцев и камер из сборных элементов, монтаж задвижек GV-16F (URSPAR), манометров, счетчиков воды. По окончании работ подрядчики должны выполнить рекультивацию и восстановление поврежденного в процессе работ асфальтового покрытия.

Учредителем ООО «ФПГ Юзбудмонтаж» является Виталий Пахомов, директором - Михаил Попов. Ранее фирма была прописана в оккупированной Макеевке, сейчас сменила адрес на Мариуполь.

Единственным допущенным к участию конкурентом было ООО «Интернешенел д групп» Эрика Гаспаряна.

Как сообщал Dialog.ua, около пяти месяцев западная часть Донецкой области - Красноармейский, Добропольский и Александровский районы - были лишены централизованного водоснабжения из-за поломки сначала на Карловской, а потом на Великоанадольской фильтровальной станции. устранить неполадки коммунальщики не могли из-за непрекращающихся боев.

Последние новости