15 мая 2014, 15:29

Внутри ДонОГА началось закрытое заседание ДНР

О том, что будет обсуждаться за закрытыми дверями рассказал один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Заседание проходит в сессионном зале на 2 этаже в отсутствии прессы. По словам Пургина, сегодня будут избираться исполнительные органы власти ДНР. По словам Пургина будет предложено 3-4 кандидатуры:
- Сегодня мы будем выбирать исполнительные органы власти, которые будут действовать до выборов. Однако, это будут переходные органы, котоые фактически будут выполнять министерский функции и могут претерпят существенные изменения после выборов. Будет предложено 3-4 кандидатуры на которые стоит опираться, - рассказал корреспонденту Диалог.ua лидер ДНР.
Также Пургин подчеркнул, что в Донецке и области будут совместные органы власти и общие областные минитерства:
- Нам нужно освободить себе руки, у нас будут совместные органы власти, будут министерства нашей области. Это будет матрёшечная демократическая схема. Мы постепенно выходим в парламентскую безлидерную плоскость, также будут проводиться более мелкие референдумы.
Относительно создания испонительных органов власти, Пургин добавил, что "это нужно было делать еще неделю назад, т.к. ситуация начинает выходить из-под контроля и нужно наводить порядок и брать бразды правления".
- Сейчас готовится закон о комитете народного контроля, т.е. народ будет контролировать все органы власти, в том числе силовые, это будет своеобразная народная прокуратура, которая будет участвовать в совете. За счет этого мы будем бороться с коррупцией, переводя систему на более народный уровень.
На вопрос об экономических преобразованиях и программы, Пургин ответил, что пока еще разработки стратегии в экономике нет:
- Планов по восстановлению экономики пока нет, но мы будем корректироваться с соседними областями.

Последние новости