19 декабря 2014, 21:13

Порошенко в разговоре с Назарбаевым подтвердил встречу с Лукашенко

Во время телефонного разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Петр Порошенко подтвердил, что намерен провести встречу с Александром Лукашенко в воскресенье.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Петр Порошенко пригласил Нурсултана Назарбаева посетить Украину с визитом в понедельник. Президент Казахстана принял приглашение, отметив, что это станет возможностью обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности экономическое сотрудничество и торговые отношения.

Президент Украины подчеркнул, что считает визит Президента Казахстана и визит Президента Беларуси Александра Лукашенко, который прибудет в Украину в воскресенье, своевременными, важными и символическими, - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, МИД Украины не подтвердил встречу с Лукашенко 21 декабря.

Министерство иностранных дел Украины не подтверждает информацию о визите в Киев президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в пятницу, 19 декабря.

Никакой информации о визите Лукашенко в Киев к ним не поступало, отметили в украиснком МИДе.

Как сообщалось, в воскресенье, 21 декабря, президенты Беларуси и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко могут встретиться в Минске.

В то же время СМИ сообщили о визите Лукашенко в Киев.

Последние новости