14 декабря 2014, 09:49

Как выглядит Первомайск после обстрелов: уничтоженные дома и дыры в стенах

Некоторые кварталы этого города, находящегося в 50 км на запад от Луганска, практически стерты с лица земли

Как выглядит Первомайск после обстрелов: уничтоженные дома и дыры в стенах

Город Первомайск по степени разрушения напоминает военный Грозный. Подобных сплошных разрушений нет ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Дебальцево и даже нет в Иловайске, который в ходе летних боев сильно обстреливала артиллерия. Во многих домах нет ни электричества, ни газа, ни воды. В них в условиях наступивших морозов жить нельзя. Но где-то есть электричество, где-то есть газ. Поступают они с перебоями из-за разрушительных обстрелов.

"От ЛНР продовольствие из российского гуманитарного конвоя в город поступило один раз — в июле. Тогда в город завезли 10 тысяч продуктовых пакетов — 1 кг риса, 1 кг гречки, 3 банки консервов. В ноябре на школы (7 функционируют, 2 работают реально), сотрудников больницы, сотрудников МЧС и «Скорой помощи» в Луганске выделили ежемесячный паёк, за которым надо самим ездить в Луганск. Стройматериалы вообще ни разу не поступали в город.


Кстати, все вооруженные люди в Первомайске, с которыми успели поговорить правозащитники, были местными жителями.
Как раз в это время из России в Луганск двигался 8-й гуманитарный конвой, ничего и из этого конвоя в Первомайск не поступило", - говорится в социальных сетях.

Последние новости