Ученые обнаружили на Марсе возвышенности, напоминающие купола
Уфологи обнаружили на фотографиях Марса странные объекты, поразительно напоминающие купола.
На первый взгляд они выглядят как кратеры, однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что "купола" возвышаются над поверхностью Красной планеты, пишет 11 декабря UFO Sightings Daily.
Отмечается, что астрономы объясняют кратеры на Марсе и Луне столкновением с метеоритами, однако при таком сценарии на поверхности должны появляться углубления, а не возвышенности, утверждают уфологи. Блогер Скотт Уоринг, который первым заметил купола, подчеркнул, что обнаружил подобные объекты и на Луне.
Уоринг отметил, что специально окрасил купола на фотографии голубым цветом, поскольку классические черно-белые снимки NASA не позволяют человеку достоверно оценить объем объектов. По мнению уфолога, космическое агентство намеренно использует эту особенность человеческого зрения при публикации снимков, чтобы странные объекты на Марсе не вызывали бурного обсуждения.
Как сообщал ранее Dialog.ua, уфологи обнаружили на Марсе пятиугольный объект, напоминающий штаб-квартиру Министерства обороны США.
Пятиугольное здание расположено под поверхностью планеты, а на снимках, которые опубликовало NASA, заметна лишь выступающая крыша.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11