11 декабря 2014, 10:56

Яценюк предлагает ликвидировать все ОГА в Украине

Премьер-министр Украины на пленарном заседании предлагает ликвидировать Областные государственные администрации.

Яценюк предлагает ликвидировать все ОГА в Украине

Полномочия ОГА премьер-министр Арсений Яценюк предлагает передать городским советам. Кроме того, на сегодняшнем представлении правительственной программы Кабмина он предлагает децентрализацию в новом бюджетном кодексе.

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл в парламент для представления программы деятельности Кабинета министров Украины.

9 декабря правительство приняло программу деятельности на ближайшие годы. Вчера, 10 декабря, Кабинет министров внес программу своей деятельности в парламент.

Во время заседания ВР партия «Самопомич» выступила с требованием доработки программы деятельности нового Кабинета министров Украины.

Подобную информацию озвучил нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко. По его словам, политики отказываются голосовать за него голосовать. Нардепы считают, что эта программа не совпадает с коалиционным соглашением.

Более того, Семенченко и его однопартийцы считают недостаточными средства, предусмотренные программой на обороноспособность страны.

Последние новости