13 мая 2014, 11:36

Тигипко: востоку Украины не было сделано ни одного шага навстречу

По мнению кандидата в Президенты Сергея Тигипко нужно срочно прекратить АТО и пойти навстречу востоку.

В кулуарах Верховной Рады нардеп Сергей Тигипко заявил, что "не было сделано ни одного самого элементарного шага на встречу востоку", а "АТО обострила ситуацию в край":
- Необходимо срочно прекратить АТО и начать диалог - чтобы одни не атаковали, а другие ничего не захватывали. Нам нужны переговоры.
Кроме этого, Тигипко отметил, что за один день Верховная Рада могла бы принять много решений, которые б успокоили восток Украины:
- Киев не идет навстречу востоку. Каждый день уменьшает возможность начала переговоров. Я хочу напомнить, таким же образом начиналась Югославия.
В то же время, политик отметил, что референдумы о статусе ДНР и ЛНР в Донецкой и Луганской областях признать никто не может:
- Признавать референдум никто не собирается. Но это крик востока, что у нас проблемы. Вот каким образом мы должны на это реагировать, - заявил Сергей Тигипко.
Как ранее сообщал dialog.ua, В понедельник, 12 мая, в 17:00 (по киевскому времени) произошел акт провозглашения независимости  Донецкой народной республики по итогам референдума о статусе региона.

Последние новости