6 декабря 2014, 20:25

Глава Винницкого облсовета поставил ультиматум Порошенко

Сергей Свитко требует освободить председателя Винницкой ОГА Анатолия Олейника от занимаемой должности.

«Мы думаем, что до понедельника Президент примет правильное решение», - подчеркнул Юрий Павленко (Хорт), который ранее взял на себя ответственность за топтание ногами портрета Порошенко.

Свитко в свою очередь отметил, что за все события, которые произошли 6 декабря «ответственность на себя должен взять Олейник», поскольку «он договорился о взаимодействии с большинством депутатского корпуса» и планировал добиться «замены» председателя облсовета.

При этом винницкие СМИ пишут, что Свитко за все время своей работы так и не смог организовать работу областного совета, рассорился с депутатским корпусом, и даже не сделал попытки найти компромиссные решения. В результате большинство депутатов областного совета игнорируют созваные им сессии, негативно оценивают соответствие должности и деятельность Сергея Свитко, считая, что он не имеет необходимых интеллектуальных, деловых и морально-этических качеств для выполнения обязанностей председателя Винницкого областного совета. Почти все сессионные заседания совета, которые ему пришлось проводить, превращал в политическое шоу, приглашая посторонних лиц и позволяя себе пренебрежительное отношение к присутствующим.

Как сообщалось ранее, 6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета.

Во время штурма здания ОГА были травмированы несколько сотрудников МВД и штурмующих, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию.

Последние новости