12 мая 2014, 12:10

ПР готова подать в суд на власть Украины за гибель людей на Юго-Востоке страны

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР намерена подать в суд на украинскую власть за гибель людей на Юго-Востоке страны.

"Наша фракция изучает возможность обращения в международные суды за преступление в отношении мирных жителей на юго-востоке страны.
Мы требуем немедленно остановить военные действия. Результаты АТО ничего не дают, кроме того, что гибнут мирные люди. С людьми на юго-востоке немедленно нужно садиться за стол переговоров. Не здесь проводить кулуарные переговоры... Мы требуем подготовить дорожную карту для стабилизации. Время по моей оценке еще есть... Если нет, то будет крепнуть в государстве мнение о том, что кое-кто заинтересован в сдаче дополнительных территорий", - цитирует Ефремова РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, 11 мая в центре Красноармейска произошла перестрелка. Очевидцы утверждают, что бойцы нацгвардии открыли по местным жителям. В результате стрельбы двое жителей получили смертельные ранения.
Один из пострадавших погиб на месте. Второго мужчину, получившего ранения, увезли на частном автомобиле. Он скончался по пути в медучреждение.
Еще один местный житель в результате перестрелки получил ранение ноги.
Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 12 мая

Последние новости