4 декабря 2014, 16:57

​СНБО: пока в Донецке идет война, сын Януковича продолжает свое строительство в городе

В СНБО заявили, что Александр Янукович продолжает свое строительство в Донецке.

​СНБО: пока в Донецке идет война, сын Януковича продолжает свое строительство в городе

В Донецке несмотря на боевые действия компания "МАКО", принадлежащей сыну бывшего президента Виктора Януковича Александру, продолжает вести строительство.

Об этом во время брифинга в четверг сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, боевые действия не мешают компании вести строительство офисных и жилых помещений в Донецке.

Объекты строительства охраняются членами радикального группировкой сепаратистов "Оплот".

В свою очередь в группе МАКО поспешили выразить "разочарование" заявлением Лысенко.

"Все строительные работы на указанных объектах были приостановлены, о чем Группа уведомила инвесторов и общественность ещё 4 августа текущего года", - сказано в в заявлении компании.

Там также заверили, что "охранные услуги на территории строительных площадок МАКО предоставляются исключительно сотрудниками лицензированных охранных компаний, что легко подтверждается документально".

"В настоящий момент на строительных площадках Группы в Донецке выполняются исключительно работы, направленные на окончание консервации объектов и их техническую поддержку в зимний период. Заявление господина Лысенко Группа расценивает, как очередную попытку оказать политическое давление на Акционера МАКО и его бизнес".

Ранее "Диалог" сообщал, что бывшего главу Луганского государственного телевидения и экс-пресс-секретаря Януковича Родиона Мирошника назначили заместителем руководителя ЛНР Игоря Плотницкого.

"Есть такая информация, его действительно там видели. Также известно, что его назначили советником или заместителем", - сообщает источник агентству УНН.

Напомним, до 2004 года Мирошник возглавлял пресс-службу Луганской ОГА.

В 2005-2006 Мирошник был пресс-секретарем губернатора Луганской области Александра Ефремова. В конце 2006 года - был пресс-секретарем премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Последние новости