12 мая 2014, 10:27
Япония отказалась признать итоги референдумов на Востоке Украины
Японское правительство не будет признавать результаты референдумов, которые проходили 11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины.
Об это рассказал генсек Кабинета министров Японии Йосихидэ Суга.По его мнению, референдумы могут ухудшить ситуацию в Украине. Суга надеется, что президентские выборы в Украине 25 мая пройдут в благоприятной обстановке, передает РБК-Украина.
Как Диалог.ua сообщал ранее, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы.
Согласно предварительным данным, за независимость Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей. Самостоятельность Донецкой области поддержали 89,07% избирателей при явке 74,87%.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины 12 мая
Последние новости
Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52