3 декабря 2014, 09:58

Прогноз погоды на 3 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 3 декабря, в Донецке, Горловке, Марьинке и Славянске c утра будет холодно и пасмурно. В дневное время проглянет солнце, столбики термометров покажут 8 градусов мороза, к вечеру существенно похолодает – до минус 16. Во второй половине дня скорость восточного ветра будет на уровне 3 метра в секунду.

Жителям Макеевки, Красноармейска и Горловки придется одеться немного теплее. Сегодня ртуть в термометрах днем в Макеевке и Краматорске замерзнет на отметке минус 9 градусов, а вечером упадет до минус 14 и минус 18  соответственно. В Красноармейске пасмурное утро с -8 градусов сменится ясным днем с температурой воздуха минус 11 градусов. К вечеру похолодает до минус 17 градусов. Во второй половине дня восточный ветер будет дуть со скоростью 3 м/с.

В приморском Мариуполе в среду будет облачно и традиционно теплее, чем в других городах области. Термометры днем здесь покажут 7 градусов мороза, к вечеру температура воздуха опустится до минус 10. Северо-восточный ветер вечером будет дуть со скоростью 4 - 5 метров в секунду, днем - восточный 7 м/с.

В Луганске 3 декабря целый день будет ясно. Холодное утро с -17 на градуснике сменится дневной температурой воздуха 9 градусами ниже нуля, к вечеру на термометре будет минус 18. Дневной западный ветер со скоростью 1 м/с к вечеру поменяет направление - юго-западный ветер со скоростью 2 метра в секунду.

Сегодня солнце над Донбассом взошло в 06:54 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:30. Таким образом, продолжительность светового дня 3 декабря составит 8 часов 36 минут. На ночном небе можно наблюдать стремительно растущую луну – в настоящее время лунная фаза составляет уже 88%.

Последние новости