11 мая 2014, 17:05

МВД: В Донецке уничтожено несколько блокпостов ополченцев

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины сообщили, что во время антитеррористической операции были уничтожены несколько блокпостов.

"Уничтожены все блокпосты террористов на подступах к Красному Лиману, блокпост непосредственно в черте города Славянска - в районе комбикормового завода, где проходил сегодня мимолетный бой.
Также уничтожены блокпосты в районе Андреевки у Краматорска. Потерь с нашей стороны нет. Потерь среди мирного населения нет. Потери среди террористов устанавливаются", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Напомним, и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский вечером 10 мая буквально прямо заявил, что спецоперация, проводимая властью на Востоке Украины в Донбассе, уже перешла в финальную фазу. "В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска", - сказал Пашинский. Также он утверждает, что в ходе мероприятий, сопровождаемых военными действиями, киевским властям удалось уничтожить много людей противоположной стороны, которых они называют «сепаратистами», - передает Интерфакс. На вопрос, мог бы Пашинский привести цифры числа убитых людей с обоих сторон, он не ответил.

Слова Пашинского подтвердились в туже ночь. Dialog.ua уже писал об интенсивной ночной артиллерийской стрельбе в районе села Андрееевка. Местные жители пишут, что бои продолжались и в районе комбикормового завода – здесь стреляют из пулеметов и гранатометов.

Последние новости