МВД: В Донецке уничтожено несколько блокпостов ополченцев
В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины сообщили, что во время антитеррористической операции были уничтожены несколько блокпостов.
"Уничтожены все блокпосты террористов на подступах к Красному Лиману, блокпост непосредственно в черте города Славянска - в районе комбикормового завода, где проходил сегодня мимолетный бой.Также уничтожены блокпосты в районе Андреевки у Краматорска. Потерь с нашей стороны нет. Потерь среди мирного населения нет. Потери среди террористов устанавливаются", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Напомним, и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский вечером 10 мая буквально прямо заявил, что спецоперация, проводимая властью на Востоке Украины в Донбассе, уже перешла в финальную фазу. "В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска", - сказал Пашинский. Также он утверждает, что в ходе мероприятий, сопровождаемых военными действиями, киевским властям удалось уничтожить много людей противоположной стороны, которых они называют «сепаратистами», - передает Интерфакс. На вопрос, мог бы Пашинский привести цифры числа убитых людей с обоих сторон, он не ответил.
Слова Пашинского подтвердились в туже ночь. Dialog.ua уже писал об интенсивной ночной артиллерийской стрельбе в районе села Андрееевка. Местные жители пишут, что бои продолжались и в районе комбикормового завода – здесь стреляют из пулеметов и гранатометов.
Последние новости
Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52