11 мая 2014, 16:10

Как людей в Луганске и Донецке «заставляют» идти на референдум. Фоторепортаж

Dialog.ua усилиями собственных корреспондентов стал свидетелем высокой явки на референдум в Донецкой и Луганской областях.

Активность жителей Донецкой и Луганской областей на референдуме 11 мая, на котором решается судьба и статус этих регионов, превзошла все ожидания. По правде говоря, Украина еще никогда не видела такой активности избирателей во время выборов. Люди с самого утра начали собираться большими группами под участками для голосования, и ровно в 08:00 начали заполнять бюллетени. Такой активности избирателей мог бы позавидовать любой из президентов, который избирался в Украине за 23 года.

На избирательных участках царит праздничное настроение, чем-то схожее с атмосферой крымского референдума, но все-таки приглушенное атмосферой боевых действий, которые сейчас идут в городах Донбасса. Тем не менее, люди искренне рады этому событию, обнимаются и поздравляют друг друга с праздником.

Например, на участок, расположенный в школе №42 Ленинского района города Донецка, несмотря на разгар дня, по-прежнему стоит внушительная очередь. Над зданием участка развивается флаг Донецкой народной республики. Люди терпеливо ждут, когда смогут выразить свою точку зрения, а некоторые открыто высказывают мнение.

Последние новости