29 ноября 2014, 17:21

ФК "Шахтер" намерен покинуть Львов

Руководство "Шахтера" приняло решение покинуть Львов, и провести свой последний матч в 2014 году в другом месте.

ФК "Шахтер" намерен покинуть Львов

Свой последний домашний матч в 2014 году донецкий "Шахтер" может провести не во Львове, а в Киеве, сообщает HotSport.ua.

В этом году "горнякам" осталось сыграть три матча — два выездных (с "Порту" в Лиге чемпионов и с запорожским "Металлургом" в УПЛ), а также один номинально домашний (с "Говерлой").

По данным СМИ, руководство "горняков" хочет сыграть с "Говерлой" не на "Арене Львов", которая заявлена в чемпионате в качестве их основной домашней арены, а в Киеве на поле УТК имени В. Банникова, которое значится, как запасной вариант. Пока этот вопрос еще прорабатывается, ведь для изменения места проведения встречи нужно, как минимум, согласие ужгородского клуба.

Ранее "Диалог" сообщал, что в предпоследнем туре группового этапа нынешнего сезона Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» проиграл баскскому «Атлетику».

В этой встрече победу одержали гости, которые сумели переломить ход игры и отличиться в середине второго тайма. Единственный гол в матче на свой счет записал Сан-Хосе. Стоит отметить, что это поражение не помешало дончанам пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

"Шахтер" "Атлетик" — 0:1 (0:0)

Последние новости