В Нигерии взорвали мечеть. Погибло более 60 человек
Из нигерийского города Кано, расположенного на севере страны, поступают сообщения о трех взрывах, прогремевших в центральной мечети города во время пятничной молитвы.
Один из очевидцев насчитал около 50 тел в мечети у дворца эмира города Кано. Хотя по данным издания Pulse Nigeria, в результате взрыва в мечети города Кано на севере Нигерии погибли 64 человека, 126 ранены.
Отметим, что центральная мечеть расположена поблизости от дворца эмира Кано Мухамада Сануси, который в данный момент находится в Саудовской Аравии. По словам одного из очевидцев, в результате взрывов погибли десятки людей - он насчитал около 50 тел. Однако подтверждения этой информации пока нет.
Согласно другим сообщениям, вскоре после взрывов на севере города шла перестрелка.
Напомним, боевики радикальной исламистской группировки Боко Харам неоднократно совершали нападения в Кано, крупнейшем городе на севере Нигерии.
Несколько недель назад эмир Кано призвал жителей страны защищаться от "Боко Харам" "всеми возможными способами". Представители полиции в ответ заявили, что слова эмира можно трактовать как призыв к анархии и следовать им не нужно.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме