28 ноября 2014, 19:57

В Нигерии взорвали мечеть. Погибло более 60 человек

​Из нигерийского города Кано, расположенного на севере страны, поступают сообщения о трех взрывах, прогремевших в центральной мечети города во время пятничной молитвы.

В Нигерии взорвали мечеть. Погибло более 60 человек

Один из очевидцев насчитал около 50 тел в мечети у дворца эмира города Кано. Хотя по данным издания Pulse Nigeria, в результате взрыва в мечети города Кано на севере Нигерии погибли 64 человека, 126 ранены.

Отметим, что центральная мечеть расположена поблизости от дворца эмира Кано Мухамада Сануси, который в данный момент находится в Саудовской Аравии. По словам одного из очевидцев, в результате взрывов погибли десятки людей - он насчитал около 50 тел. Однако подтверждения этой информации пока нет.

Согласно другим сообщениям, вскоре после взрывов на севере города шла перестрелка.

Напомним, боевики радикальной исламистской группировки Боко Харам неоднократно совершали нападения в Кано, крупнейшем городе на севере Нигерии.

Несколько недель назад эмир Кано призвал жителей страны защищаться от "Боко Харам" "всеми возможными способами". Представители полиции в ответ заявили, что слова эмира можно трактовать как призыв к анархии и следовать им не нужно.

Последние новости