11 мая 2014, 07:36

"Евровидение-2014" выиграл певец-трансвестит

Исполнитель из Австрии Том Нойвирт, выступивший в сценическом образе женщины с бородой Кончиты Вурст, занял первое место в музыкальном конкурсе. Украинская певица Мария Яремчук – на 6-й позиции.

"Евровидение-2014" выиграл певец-трансвестит

Сегодня ночью закончился финал 59-го конкурса песни Евровидение-2014. Получая награду, победитель заявил, что свою песню Rise Like a Phoenix посвятил всем, кто умеет бороться и сохранять свою изюминку.

Второе место по результатам зрительского голосования получили Нидерланды, третье – Швеция.

Исполнительница из Украины Мария Яремчук наибольшее количество баллов получила от Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Молдовы и Италии.

Стоит отметить, что выступление российских сестер Толмачевы Украина «оценила» в 4 балла, в то время как Россия в оценке песни Яремчук расщедрилась на 7 баллов.

Украина выигрывала в песенном конкурсе «Евровидение» раз в 2004 году (Руслана с песней Wild Dances). В 2007 году Верка Сердючка и 2008 году Ани Лорак занимали второе место. В 2013 году исполнительница Злата Огневич с композицией Gravity принесла Украине «бронзу». Самым провальным можно считать выступление группы «Грынджолы» с композицией «Разом нас багато» - 19-е место.

Последние новости