9 мая 2014, 15:58

Как проходит 9 мая в Германии

Посольство России рапортует о торжественных мероприятиях в Берлине, посвященных 69-й годовщине обеды в Великой Отечественной войне. 9 мая главы дипломатических миссий России, стран СНГ, а также военные атташе посольств, включая представителей стран Антигитлеровкой коалиции, возложили венки к памятникам советским воинам в Трептов-парке и Тиргартене.

8 и 9 мая в Берлине прошли мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине годовщине
обеды в Великой Отечественной войне. В этот же день в Посольстве России в Берлине состоялся торжественный прием по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на котором присутствовали ветераны-антифашисты, представители МИД и Минобороны, властей Берлина и Бранденбурга, политических и культурных кругов ФРГ, активисты организаций российских соотечественников, СМИ, члены аккредитованного в Берлине дипломатического корпуса и военного атташата.
Как сообщает посольство российской федерации в Германии, для ветеранов и гостей прозвучали песни военных лет в исполнении Ивана Ожогина. Соответствующую атмосферу мероприятия дополняло угощение, приготовленное на армейской полевой кухне.
Посол В.М. Гринин поздравил гостей, в частности ветеранов Великой Отечественной войны, с праздником и подчеркнул, что День Победы имеет особенное значение для каждого россиянина.
Накануне вечером 8 мая в Российско-германском музее «Берлин-Карлсхорст» прошло торжественное мероприятие «Тост за Мир» в честь 69-й годовщины подписания Акта о безоговорочной капитуляции и окончания Великой Отечественной войны.
Многочисленные памятные мероприятия в эти день прошли и в других городах Германии.

Последние новости