В Антарктиду отправилась украинская экспедиция
Вчера, 27 марта украинская экспедиция отправилась на самый южный материк - Антарктиду.
Об этом сообщил председатель экспедиции Станислав Недогибченко.
Группа состоит из двенадцати мужчин, среди которых ученые, исследователи, а также повар и врач. Большинство исследователей отправилось в Антерктиду уже не впервые.
Группа будет исследовать холодный континент минимум до марта 2015 года.
Стоит отметить, что экспедиция состоялась в рамках Государственной целевой научно-технической программы проведения исследований в Антарктиде на 2011-2020 годы.
Последние новости
Оккупанты признали бессилие перед атаками украинских дронов и боятся полной транспортной блокады
23:46Один из топ-чиновников Трампа поздравил россиян с Днем России и сделал заявление о войне в Украине
20:09Z-пропагандист Стешин признал, что "гражданской войны" на Донбассе не было, все устроила армия РФ
18:52На фронте в Украине расширилась "мертвая зона": любая техника там уничтожается за несколько минут
17:58Украинские дроны выходят на новый уровень: SkyFall начинает сотрудничество с мировым гигантом Airbus
16:58