8 мая 2014, 18:11

Игорь Коломойский: Ахметову сейчас тяжело - он пытается сохранить Донбасс в составе Украины

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заверил, что Ринат Ахметов прилагает все усилия для сохранения Донбасса в составе Украины.

"Ахметову сейчас трудно. Могу заверить, что он борется всеми силами, пытается, чтобы Донбасс был с Украиной", - отметил Коломойский.

Как ранее сообщал dialog.ua, референдум 11 мая в Донецке все-таки состоится - такое решение сегодня было принято "Донецкой народной республикой" на народном совете, о чем и были оповещены журналисты сразу после его окончания:
- Донбасс даже в этих условиях хочет совершить подвиг, и мы не может помешать миллиону людей его совершить, - заявил Денис Пушилин. - Помните, не мы, командиры это затеяли. Это - выражение воли людей, и мы не можем дать команду, чтобы все, референдум ушел.
По словам Пушилина и Лягина, сегодня в горячих точках области люди даже больше хотят референдум, чем в Донецке:
- Конечно, ситуация в Славянске не простая, там участки будут открыты до 18.00, а не до 22.00 как везде, но референдум пройдет во всех городах. Города, где обстановка наиболее тяжелая, уже получили бюллетени и необходимые документы одними из первых.
Также на пресс-конференции Пушилин и Лягин рассказали, что создано более 1200 избирательных участков, и 53 избирательной комиссии на базе 22 окружных избирательных комиссий.
- Сейчас я могу констатировать, что мы контролируем все 22 окружные комиссии, которые готовились к выборам президента Украины 25 мая. И на их базе с помощью их ресурсов будет проходить референдум, - заявил Роман Лягин.
Кроме того, в прес-службе ДНР рассказали, что будут разносить пригласительные для жителей Донецка по районам города, а также пригородам области.

Последние новости