28 марта 2014, 09:10

Турчинов поздравил ветеранов с 70-летием освобождения Николаева от фашистских захватчиков

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города Николаев с 70-летием освобождения Николаева от фашистских захватчиков.

В тексте обращения, размещенном на сайте Верховной Рады Украины, Турчинов пожелал фронтовикам крепкого здоровья и безоблачного неба над головой.

"Сердечно поздравляю вас с 70-летием освобождения Николаева от фашистских захватчиков.

Сегодня мы чествуем фронтовиков, которые защищали николаевскую землю, приближали день свободы и независимости.

Немеркнущий подвиг воинов, моряков-десантников - извечный образец любви к Родине. Их имена, самопожертвование и отвага живут в граните мемориалов, в благодарной памяти земляков, в пламени Вечного огня, к которому люди несут цветы и перед которым склоняют голову.

Пример отважных защитников всегда будет духовной опорой в утверждении суверенного, демократического Украинского государства. Убежден, что вы, уважаемые николаевцы, сделаете все возможное, чтобы в мире и покое расцветал ваш прекрасный край причерноморских степей, крепла и превозносилась корабельная столица Украины.

В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, безоблачного неба и согласия в ваших домах", - приводит Диалог.ua слова Турчинова.

Последние новости