5 ноября 2014, 09:23

Прогноз погоды на 5 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В регионе удерживается ясная прохладная погода с минимальным ветром.

Прогноз погоды на 5 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 5 ноября, в Донецке, Макеевке, Горловке утром ожидается немного пасмурная погода без малейших осадков, которая сменится ясным днем и останется таковой с наступлением темноты. Столбики термометров днем будут показывать +8 градуса, к вечеру температура воздуха снизится до 0. Днем будет дуть северный ветер с минимальной скоростью 2,5 м/с, к вечеру он поменяет свое направление на южное и усилится до 3 метров в секунду. В Ясиноватой при таких же погодных параметрах вечерняя температура воздуха составит -1 градус ниже нуля.

В Марьинке во 5 ноября будет схожая погодная ситуация. Дневная температура составит +9 градуса, а вечером похолодает до 0. В дневное время северный ветер будет дуть со скоростью 3 м/с, вечером северо-восточный со скоростью 2,7 м/с. Осадков также не предвидится, днем будет солнечно, и с наступлением темноты небо останется по-прежнему ясным.

В Красном Лимане днем и вечером 5 ноября будет аналогичная температурная ситуация: +9 и 0 соответственно. В течение всего дня ветер здесь будет дуть в северо-восточном направлении с скоростью от 2,4 м/с до 3 м/с. Небо над городом будет ясным, а в дневное время суток будет светить солнце.

В Красноармейске, Краматорске и Славянске 5 ноября ожидается ясный и солнечный день, и с наступлением темноты небо останется безоблачным. Днем воздух прогреется до плюс 9, к вечеру столбики термометров покажут 0. Ветер днем будет дуть в северо-восточном направлении со скоростью 3,4 м/с, а вечером будет дуть со скоростью 2,8 м/с, однако к концу дня он поменяет свое направление  на северное.

В Луганске 5 ноября ожидается ясный и солнечный день, и с наступлением темноты небо останется безоблачным. Днем воздух прогреется до плюс 8, к вечеру столбики термометров покажут 0 градусов. Днем будет ощущаться  дуновение северо-восточного ветра со скоростью 3,2 м/с, к вечеру он не поменяет свое направление, но чуть ослабнет  – до 2,8 метров в секунду.

В приморском Мариуполе в течение всего 5 ноября будет ясно. Днем здесь воздух прогреется до 7 градусов тепла, вечером температура снизится до +2. При этом северный ветер будет дуть как днем со скоростью 2,9 метр в секунду, а к вечеру усилится до 3,2 м/с, при этом поменяв направление на северо-восточное.

Сегодня, 5 ноября, солнце над Донбассом взойдет в 06:18 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 16:08. Таким образом, продолжительность светового дня составит 09 часов 50 минут. Луна стремительно набирает в весе: ее фаза в данный момент составляет 91%.

Последние новости