6 мая 2014, 18:29

"Правый сектор" не планирует проведения мероприятий ко Дню Победы

В "Правом секторе" заявили, что в организации не планируют мероприятий на 9 мая, кроме охраны собраний ветеранов в тех городах, где поступили официальные обращения от других организаций.

"В связи с тем, что в наши организации постоянно поступает информация о подготовке провокаций со стороны пророссийских сепаратистов и другого криминалитета, которые запланированы на 9 Мая, заявляем:
"Правый сектор" не планирует и не будет проводить никаких мероприятий 9 Мая, кроме охраны собраний ветеранов в тех городах, где к нам поступили официальные обращения от организаций ветеранов или организаторов этих мероприятий.
У "Правого сектора" нет врагов среди украинских граждан любого возраста, социального статуса или вероисповедания, тем больше среди ветеранов Второй мировой войны.
Мы считаем 9 Мая - Днем чествования светлой памяти всех погибших за период войны и предлагаем во всех подразделениях "Правого сектора" почтить погибших минутой молчания.
Любые насильственные действия по отношению к гражданам Украины, которые 9 мая хотят отметить этот день мирным путем, являются недопустимыми.
Информация о преступных планах, о которых нам стало известно, использовать 9 мая символику или имя "Правого сектора" при спланированных провокациях, будет передана в силовые структуры. Требуем от силовых органов принять немедленные меры по обезвреживанию преступных групп.
Подчеркиваем недопустимость использовании 9 мая символики и имени "Правого сектора" во время противозаконных действий со стороны пророссийских группировок", - говорится в официальном сообщении "Правого сектора".

Как ранее сообщал dialog.ua, глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге в Верховной Раде Украины от лица структуры попросил граждан воздержаться от участия в мероприятиях по случаю Дня Победы 9 мая 2014 года. "Мы просим воздержаться от провокативных мероприятий и предпринимать меры безопасности 9 мая", - отметил Наливайченко.

Последние новости