3 ноября 2014, 20:48

Порошенко: Украина и Евросоюз никогда не признают выборы в ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и ЕС никогда не признают выборы ДНР и ЛНР, а Германия продолжит санкционную политику в адрес России.

"Бандиты, террористы и интервенты могут себя короновать как депутаты, премьеры, министры. И как короли или императоры. Но чтобы они не повесили себе на головы, они так и останутся оккупантами, ворами, боевиками. Украина никогда не признает так называемые выборы 2 ноября. Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет - ни фактически, ни юридически. Не признает и никогда не признает так называемых выборов ни одна страна мира, уважает себя и международное право. Фарс уже осудили ЕС, США, десятки наших стран-партнеров. А представитель немецкого правительства уже сегодня заявил, что не может быть и речи об отмене санкций против России", - заявил Петр Порошенко в своем обращении 3 ноября.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко созывает завтра заседание СНБО. Ситуация с выборами в ДНР и ЛНР уже была обсуждена с Министром обороны Украины.

"Украина неуклонно придерживается духа и буквы Минского протокола. На фоне грубого его попрания другими сторонами мы должны внести коррективы в свой план действий. Новую ситуацию, сегодня я уже обсудил с Министром обороны. Завтра проведу заседание Совета национальной безопасности и обороны, где всесторонне проанализируем обстановку, внесем необходимые изменения в сценарии наших действий - исходя как из оптимистических, так и пессимистических прогнозов", - заявил Порошенко в понедельник, 3 ноября.

Полный текст обращения Президента Украины вы можете увидеть здесь.

Последние новости