6 мая 2014, 15:48
НБУ: люди массово забирают деньги из украинских банков
В восточных областях и Крыму граждане, имеющие депозиты в банках, досрочно забирают свои деньги.
Как сообщает пресс-служба НБУ, по оттокам банковских вкладов лидируют восточные регионы и Крым. Главная причина волнения за свои средства, конечно, политическая нестабильность и угроза военных действий.Учитывая общественно-политическую нестабильность сложной остается ситуация на депозитном рынке в восточных областях. Отток денег с депозитных счетов граждан, который начался еще в апреле, продожается. Так, по состоянию на 29 апреля в Крыму депозиты сократились на 41%, в Луганской на 21%, в Донецкой - на 19%.
Однако, по сообщениям Нацбанка в других регионах состояние депозитного рынка постепенно стабилизируется. Уменьшился темп оттока вкладов в Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Тернопольской областях (приблизительно минус 1,5%).
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54