Ученые предрекают, что люди научатся путешествовать во времени к 2080 году
Британские ученые поспешили обрадовать мир возможностью создания "машины времени".
Исследователи британского Имперского колледжа пришли к выводу, что люди смогут свободно путешествовать во времени с помощью телепортации. Ученые считают, что через 65 подобного рода перемещения станут обыкновенным делом. Специалист из Школы физики Мэри Жаклин Ромэро подтвердила слова своих коллег.
"Нет абсолютно никаких фундаментальных законов, которые бы подтверждали то, что телепортация невозможна. И учитывая современное развитие наших технологий, по моим пока не точным подсчетам, мы сможем увидеть явление телепортации, такое, как мы наблюдаем в сегодняшних фильмах, где-то в районе 2080 года", - цитирует доктора наук The Telegraph.
Напомним, пять лет назад ученые осуществили телепортацию квантового состояния иона на один метр. В 2010 году китайские исследователи сумели телепортировать квантовое состояние фотонов на 16 километров.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово