5 мая 2014, 21:11

Нацсовет: Празднование Дня Победы объединит украинское общество

Национальный совет надеется, что празднование Дня Победы станет фактором объединения для украинского общества.

"Наша страна переживает сейчас непростые времена и поэтому от нашей мудрости, нашей взвешенной позиции и точного слова зависит сохранение мира и согласия в государстве. Ко Дню Победы разработан логотип общенациональной объединительной кампании, в котором использованы общеевропейский символ памяти павших в войне - красный мак - и лозунг "Никогда снова".

Официальные мероприятия по случаю завершения Второй мировой войны в Европе и победы над нацизмом этого года будут проходить 8 и 9 мая, вместе с европейскими странами.

Надеемся, в эти дни зрители увидят лучшие образцы кинодокументалистики, отснятые украинскими военными кинооператорами, посмотрят художественные фильмы, созданные на отечественных студиях, услышат воспоминания фронтовиков.

Верится, что главный акцент в программах радио и телевидения будет сделан на светлой памяти обо всех погибших в борьбе с врагом, на благодарности ветеранам", - говорится в сообщении пресс-службы Национального совета.

Как ранее сообщал dialog.ua, украинский институт национальной памяти разработал методические материалы для государственных структур, в том числе – для государственного комитета телевидения и радиовещания, которые касаются вопроса необходимости изменения подхода к празднования Дня Победы в Украине.

Последние новости